政务微博 政务微信
信件内容 我要写信 当前位置:首页 > 网络问政 > 信件内容
来信时间 2018/2/23 16:21:18 回复时间 2018/3/12 11:15:04
您的姓名 江先生
信件类别 其他 信件编号 2018022314360
信件标题 向阳村街道朝阳居民对区委区政府的感谢
信件内容 作为居住在朝阳上街67号7栋的居民,长期以来67栋7栋挡墙边坡一直是我们心中的一块心病。每逢下大雨大家就会觉得害怕,害怕边坡滑坡而影响我们的居住安全。就在大家手足无措时,我们终于迎来了一个好消息,区政府启动了朝阳上街67号7栋挡墙治理项目,并在2017年底竣工了,大家心里的一块石头落了地,对区委、区政府及各相关部门工作纷纷竖起了大拇指。在这里我代表67号7栋的居民们衷心的表示感谢!感谢区委、区政府及相关部门,正是因为你们时刻把人民群众的事情放在心中,急群众之所急,把事关民生的事当做自己的头等大事,我们才有了一个安全的居住环境。
信件回复
尊敬的网友,您好:
       您的来信已收悉。感谢您对我区城乡环境综合治理工作的支持与肯定,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励!
       在感受表扬之余,更多的是反思。一句“长期以来”,让我们反思:是什么原因让群众等待了这么长时间?诚然,为确保施工安全及施工质量,按期按质按量完成建设项目,从最初的勘察调研、设计方案到最后的施工验收需要漫长过程。由此,更让我们感到时间紧迫、刻不容缓!经过各部门连夜会商研讨,各个环节技术难题逐一找出,并同步拟定了解决方案,从而为整个项目顺利实施和竣工奠定了坚实的基础。在此期间,我们要为您的理解和包容道一声:感谢!
       城乡环境综合治理工作作为我区重点工作,离不开广大人民群众的支持和监督。殷切希望您能多提宝贵意见。祝您工作顺利、幸福安康。
 
关于我们网站地图收藏本站您是第位访客
844| 346| 769| 96| 295| 481| 21| 982| 918| 485|