政务微博 政务微信
信件内容 我要写信 当前位置:首页 > 网络问政 > 信件内容
来信时间 2018/2/3 20:46:06 回复时间 2018/4/4 8:59:41
您的姓名 铁血佣兵
信件类别 其它 信件编号 2018020314354
信件标题 瓜子坪阳光馨园绿地被铲停车有人管吗
信件内容 尊敬的领导你好
我是瓜子坪阳光馨园的一名住户,近期发现有人将25栋楼前面(原来垃圾房旁边)近50多平方米的绿化地带铲平打上水泥停车,没有物业的告知,也没有业委会的告知,小区业主不知道的情况下改变了绿地的用途,物业法不是法律了吗?违法没有人管吗?现在攀枝花正在打造康养之都,都在?;せ肪?,这样破坏小区绿化地带的行为合适吗?希望有关部门行动起来,恢复破坏的绿化地带,还大家一个美好的小区环境。


瓜子坪阳光馨园住户
信件回复
尊敬的网友,您好:
    您的来信已收悉。您反映的问题已处理完毕。现将办理情况告知如下。
    为妥善处理您反映的问题,街道、社区会同物业公司相关工作人员到现场进行了实地查看。经查,确有业主擅自将小区25栋楼前绿地铲除、硬化,用于私家车停放。依据《四川省物业管理条例》相关规定,工作人员立即约谈了该业主,对其行为进行了普法教育和劝阻。同时,督促小区物业公司安排人员对该处植物进行了补栽补种,并用竹篱进行了?;?。
    感谢您的来信,顺祝安康。
关于我们网站地图收藏本站您是第位访客
106| 841| 515| 49| 864| 921| 518| 438| 986| 860|