政务微博 政务微信
信件内容 我要写信 当前位置:首页 > 网络问政 > 信件内容
来信时间 2018/2/8 16:39:48 回复时间 2018/3/12 11:12:39
您的姓名 年青人
信件类别 投诉 信件编号 2018020814357
信件标题 还我们一个干净祥和的环境
信件内容 尊敬的书记你好!
我要投诉的是密地街道江北路社区居民楼前私建停车场扰民污染问题,停车场是2013年建的至今已有4年了,土地是攀枝花恒力集团(彭宏)于2012年已经征用了用来修建密地物流园区,物流园区至今都未修建起来闲置土地无人管,所以闲置的土地被一些别有用心的居民利用,私人收钱老百姓吃灰,这样合理吗?太恼火了。且噪音极大,达到60分贝。噪音扰民,灰尘满天飞,特别是早四五点钟出车,晚持续到深夜一两点钟才收车,噪音扰民,影响他人休息,侵犯他人健康权,多次向密地街道领导及社区领导反映问题,街道社区不闻不问无人管,因长时间受噪音和灰尘困扰,对家人健康造成极大影响,现我家有两个小孩,晚上没法好好休息,为了家人,不得已来向你老人家反映问题,现在我们攀枝花市正在开展环保整治,希望能得到解决必须取缔,还我们一个干净祥和的环境。
街道负责人电话:杨海英13980350706 郭波13458100999 李梦维18782312360
社区负责人:彭玲龙15983599062
恒力物流园区负责人:杨新旗13882388876
上述情况属实!请区委书记 区长抽出一点时间督促一下。拜托了。
信件回复

湖北快3走势图走势表 www.untank.com 尊敬的网友,您好:

       您的来信已收悉。您反映的事项已经相关部门调查核实并处理,现将相关情况回复如下:
       经查,该停车场位于密地街道辖区国家粮食储备库旁。2013年,经密地货场整改、密地物流园区征地后,在此形成了一片空地。为解决密地货场及国家粮库的部分货物运输车辆??磕盐侍?,促进部分农转非安置居民增收,通过各方协商一致,在此修建了该临时停车场,并在入口处安装了除尘水管,定期洒水除尘。
       针对您反映的问题,2月22日上午密地街道会同社区和密地物流园区相关负责人召开了现场协调会,就相关问题进行了协商和研究?;嵋樵鸪赏3党」芾碓鹑蔚ノ患忧抗芾?,采取洒水、降尘等措施,切实降低对周边居民生活的影响;密地物流园区作为主体,应尽快收回该停车场土地使用权,封堵两边的出入口,以彻底解决这一问题。
       感谢来信,祝您安康。
 
关于我们网站地图收藏本站您是第位访客
173| 177| 715| 380| 836| 673| 102| 442| 795| 490|