政务微博 政务微信
信件内容 我要写信 当前位置:首页 > 网络问政 > 信件内容
来信时间 2018/2/24 13:47:25 回复时间 2018/3/12 11:14:10
您的姓名 刘广
信件类别 咨询 信件编号 2018022414362
信件标题 棚户改造款
信件内容 棚户改造款可否加快速度
信件回复
尊敬的网友,你好:
      您的来信已收悉。
      2017年,东区危旧房棚户区改造工作计划投资47亿元,是东区作为保障民生所 做的最大单项工程投入。作为城市发展的主阵地,危旧房棚户区改造工作约占全市总任务的60%,覆盖范围广、涉及人数多,是一块实实在在 的“硬骨头”。对于已签约住户的货币化安置工作,均采用报账制。为尽快完成货币化安置工作,我们采取“一对一”或“一对N”项目包抓 模式,不断研究和简化报账流程,现已兑现1021户共3.5亿安置补偿款发放工作。目前,各片区货币化安置筹备工作也正在紧张地进行着,全部完成兑付目标尚需一些时日。我们有信心把这项民生工程抓快、抓好,一旦条件成熟,我们将主动与您联系,协助办理相关手续。
      感谢您对棚改工作的关心和支持!
 
关于我们网站地图收藏本站您是第位访客
625| 338| 67| 658| 226| 525| 500| 395| 922| 600|