政务微博 政务微信
信件内容 我要写信 当前位置:首页 > 网络问政 > 信件内容
来信时间 2017/12/20 13:27:44 回复时间 2018/4/4 8:52:58
您的姓名 ada1983
信件类别 其它 信件编号 2017122014318
信件标题 狗叫扰民
信件内容 尊敬的区长:
您好!感谢您在百忙之中查看我的信件!
我是远大帝景华庭的住户。近期,小区后面的厂棚(四十二中小旁)里有只狗(非住家狗),一到深更半夜就吠,有时11点过,有时凌晨3、4点钟,有时5点过,奇怪的是没人管。这种犬吠不是有动静时叫一、两声,而是没事练嗓,它能连续叫半个小时或者更长,在这寂静的夜晚很刺耳,也严重影响了我们的睡眠!请相关部门尽快处理,能还我们一个安静的夜间环境!
信件回复
尊敬的网友,您好:
    您的来信已收悉。您反映的问题已经调查处理,现将相关情况回复如下。
    街道和社区组织力量向远大帝景华庭小区物业公司了解了相关情况,并督促物业公司加强了物业管理。经物业公司调查核实,该小区四号门岗近期确有流浪犬只夜间出没。物业公司负责人表示已会同有关方面对流浪犬只进行了清理;在夜间设立了紧急服务电话,及时处理居民投诉事宜。

湖北快3走势图走势表 www.untank.com     感谢您的来信,顺祝安康。

关于我们网站地图收藏本站您是第位访客
643| 157| 931| 454| 864| 69| 320| 377| 715| 917|