政务微博 政务微信
信件内容 我要写信 当前位置:首页 > 网络问政 > 信件内容
来信时间 2018/1/31 11:28:48 回复时间 2018/4/2 9:12:55
您的姓名 树木修剪
信件类别 建议 信件编号 2018013114353
信件标题 关于小区住房周围树木修剪事宜
信件内容 攀枝花市东区人民政府:
  攀枝花市东区湖山巷11号1栋小区周围的芒果树、橡皮树很多年未进行修剪,现已长到四层楼高,距离居民住房较近,吹风天刮大风,树枝严重影响居民窗户护栏,造成很大的安全隐患,建议定期对芒果树、橡皮树进行修剪,减少安全隐患。
信件回复
尊敬的网友,您好:
    您的来信已收悉。您反映的问题,已经区城管部门调查处理。现将相关情况回复如下。
    2018年3月22日下午,区城管局、属地街道及社区工作人员到现场进行了查看。为给居民提供一个舒适宜居的生活环境,相关单位联系了施工队伍,对周边树木进行了修剪。此处栽种的橡皮树在某公司院内,属非市政绿化设施。我们已将相关情况通达该公司,要求其自行处理。
    感谢您的来信,顺祝安康。
关于我们网站地图收藏本站您是第位访客
793| 168| 886| 976| 736| 731| 708| 140| 406| 718|