政务微博 政务微信
信件内容 我要写信 当前位置:首页 > 网络问政 > 信件内容
来信时间 2018/3/14 10:22:10 回复时间 2018/4/13 17:10:21
您的姓名 夜不能寐
信件类别 其它 信件编号 2018031414373
信件标题 金海世纪城47栋圈地喂狗扰民
信件内容 尊敬的领导:你好,我是金海世纪城45栋的居民,本栋楼前金海世纪城47栋顶楼被楼顶居民圈地占为私用,长期喂养了3条狗,并有一条大狗,经常半夜狗叫,严重影响周边居民的日常睡眠休息。业主多次向金海物管反映,一直未能得到处理,烦请领导协调处理为谢!
信件回复
尊敬的网友,您好:
    您的来信已收悉。您反映的问题已经属地街道调查处理,现将相关情况告知如下。
    2018年4月4日,辖区派出所、街道城管股、物业公司组织工作人员到现场进行了实地查看。经核实,47栋2单元确有业主在楼顶圈养了2只宠物犬。工作人员找到了该名业主就犬只扰民问题进行了通达,并提出整改要求。业主表示,此前未发生过“半夜狗叫”的情况。承诺再进行一段时间的观察和确认,如有扰民情况发生,将把狗带回家饲养或送走。
    感谢您的来信,顺祝安康。
关于我们网站地图收藏本站您是第位访客
819| 29| 376| 213| 799| 133| 296| 849| 919| 324|